Электронные ресурсы

Прайс издательства где и как купить

Форум

платформа ОС «Школа 2100»
  • Вопросы и ответы

    Дорогие друзья! В разделе «Вопросы и ответы» вы можете задать вопрос, получить необходимые пояснения по работе с платформой, консультацию по технологическим или методическим вопросам.

  • Пожелания по доработке

    В разделе «Пожелания по доработке» мы будем рады услышать ваши замечания, пожелания по необходимым вам дополнительным возможностям работы с платформой, комментарии по работе с частями плафтормы или заданиями.

  • Делимся опытом!

    В разделе «Делимся опытом!» вы можете посоветоваться или поделиться с коллегами опытом использования плафтормы, практическими наработками, обсудить любые аспекты работы с продуктом.

  • Другие продукты

    В данном разделе форума ведется обсуждение остальных существующих и готовящимся к выпуску продуктов

Скоро!
Проекты
в разработке

На данный момент ведется разработка следующих продуктов:

Электронный онлайновый журнал-дневник ОС «Школа 2100»

Уважаемые коллеги!
Этот форум посвящен теме электронных образовательных ресурсов. Сообщения, которые не касаются данной темы, будут удалены или перенесены.
Вопросы по другим темам можно задать в основном форуме или на соответствующих страницах сайта, нажав кнопку "Задать вопрос" в правом верхнем углу экрана.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Работа с платформой ОС "Школа 2100": Новые результаты и их проверка.
Здравствуйте!
Начала работать с платформой, осваиваю дома на своем компьютере. Сразу возник такой вопрос: если, предположим, я установлю программу на компьютер дома и в школе на рабочий компьютер и некоторые результаты внесу в компьютер дома, есть ли возможность на флэшке перенести эти данные на рабочий компьютер?
Если такой функции не предусмотрено, то это пожелание-предложение: сделать возможным перенос данных в каком-нибудь виде (архивом, текстовым документом или как-то иначе).
Буду благодарна за любые отзывы!
Если кто-то уже работает с данной программой, буду рада пообщаться посредством электронной почты: Aiglova12@gmail.com.
Еще один вопрос возник: почему нет литературного чтения?
я обратила внимание на то, что есть возможность выставлять все отметки, как в обычный электронный журнал. Поэтому желательно, чтобы раздел "Литературное чтение" тоже появился.
Всё так же жду отзывов, ответов.
Здравствуйте!
Начала работать с платформой, осваиваю дома на своем компьютере.Установлена версия и в классе. Вопрос возник такой: нельзя ли сделать так, чтобы отображался список учащихся в журналах (личностные и метапредметные результаты, предметные результаты)? А может я делаю что-то не так?
Я делала так:
1) Нажала "Администрирование", создала свой класс (2 г)
2) нажала "Редактировать класс 2 г"
3) создала список класса.
теперь этот список отображается как в журнале предметных результатов, так и в журнале метапредметных и личностных результатов.
Если есть вопросы, можете написать на мой e-mail.
Здравствуйте, Ксения!

Отвечаю на Ваш вопрос про перенос данных журнала с одного компьютера на другой (например, с домашнего на учительский в классе).

Такая возможность предусмотрена, хотя официально она еще не задекларирована. )
- Закройте Журнал.
- Отройте в проводнике папку, в которой установлен Журнал (по умолчанию это папка "Program files\Школа 2100\Журнал")
- В папке Журнала найдите папку DataBase и скопируйти файл main.db на флэшку.
На втором компьютере скопируйте этот файл с флэшки в папку DataBase. При этом Журнал должен быть закрыт.
Обратите, пожалуйста, внимание: данные журнала на втором компьютере при этом будут полностью заменены копией данных с первого компьютера.
Здравствуйте, Ксения!

Отвечаю на Ваш вопрос про отсутствие журнальной таблицы по литературному чтению.
В платформу для начальной школы были внесены журнальные таблицы только для тех предметов, для которых были разработаны задания. Возможно, в следующей версии платформы будут внесены и другие предметы, спасибо за подсказку.
Здравствуйте! Не дожидаясь нового класса я уже сейчас работаю с диском платформа. У меня возникла проблема. Контрольные по русскому языку 3 класса не занесены в предметные результаты? Почему-то я не могу открыть? Или внесены только достижения по русскому языку за 3 класс? Буду очень признательна за ответ
И ещё возможно ли, сразу на диск ввести параллель или другие классы? Как это возможно? Списки не открываются.
Насколько я поняла, чтобы ввести параллель, нужно сначала создать учетные записи других учителей, и уже заходя под именем этих учителей можно создавать списки других классов. Я пробовала так сделать, у меня всё работает.
Я сделала так: нажала "Администрирование", "Новый" - создала нового учителя, сохранила изменения. Затем нажала мышкой 1 раз (выделила) строку с этим новым учителем и чуть выше (над столбцом классов) нажала "Редактировать класс" и список можно создавать.

Русский язык есть: когда нажимаете на список контрольных и он появляется, наведите мышку на область этого списка и покрутите колесико, русский язык в самом низу.
Здравствуйте!
Объясните, как работать с таблицей метапредметных результатов? Если она прикреплена к тетрадям диагностики, то почему отметка выставляется в процентах, тогда как в тетрадях, в проверочных работах, она в баллах? В баллах намного удобнее. И почему оцениваются личностные результаты? Они ведь должны быть неперсонифицированы?

С уважением, Введенская Ольга
Доброго времени суток.
Очень хотелось бы, чтобы система работала в "серверном" режиме, то есть основная база была на одном компьютере в сети (даже в офф-лайн), а у учителей были версии клиентские, чтобы можно было вносить изменения по своим детям. И в то же время у заместителя директора должна быть возможность доступа к данным и возможность их анализа. Скорее всего, в электронном журнале будут предусмотрены таки возможности.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)