Электронные ресурсы

Прайс издательства где и как купить

Форум

платформа ОС «Школа 2100»
  • Вопросы и ответы

    Дорогие друзья! В разделе «Вопросы и ответы» вы можете задать вопрос, получить необходимые пояснения по работе с платформой, консультацию по технологическим или методическим вопросам.

  • Пожелания по доработке

    В разделе «Пожелания по доработке» мы будем рады услышать ваши замечания, пожелания по необходимым вам дополнительным возможностям работы с платформой, комментарии по работе с частями плафтормы или заданиями.

  • Делимся опытом!

    В разделе «Делимся опытом!» вы можете посоветоваться или поделиться с коллегами опытом использования плафтормы, практическими наработками, обсудить любые аспекты работы с продуктом.

  • Другие продукты

    В данном разделе форума ведется обсуждение остальных существующих и готовящимся к выпуску продуктов

Скоро!
Проекты
в разработке

На данный момент ведется разработка следующих продуктов:

Электронный онлайновый журнал-дневник ОС «Школа 2100»

Уважаемые коллеги!
Этот форум посвящен теме электронных образовательных ресурсов. Сообщения, которые не касаются данной темы, будут удалены или перенесены.
Вопросы по другим темам можно задать в основном форуме или на соответствующих страницах сайта, нажав кнопку "Задать вопрос" в правом верхнем углу экрана.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Работа с платформой ОС "Школа 2100": Новые результаты и их проверка.
Анатолий, добрый день!

Спасибо большое за высказанное пожелание! Мы сейчас как раз работаем над концепцией Электронного онлайнового журнала и стараемся учесть все потребности. В том числе постараемся реализовать и эту. Спасибо еще раз!
За год внесла итоги всех контрольных работ 2 класса на школьном компьютере. Очень хотелось перенести результаты на домашний для распечатки отчетов. Следовала инструкции из письма Администратора от 10.11.12г для Ксении (скопировала файл main, файла main.db в папке Журнал нет), но на компьютере ничего не изменилось. Какая может быть проблема и что мне сделать?
Елена, здравствуйте!

Если все шаги инструкции выполнены правильно, то на домашнем компьютере все должно было отобразиться. Можем только предполагать, что, возможно, при копировании была допущена ошибка, например, на домашнем компьютере файл был вставлен не в папку Журнал\DataBase, а просто в папку Журнал. Когда вы копировали на домашний компьютер, файл скопировался с заменой (должно было быть именно так) или просто вставлен?

Убедитесь, пожалуйста, что все шаги выполнены именно так:
1. Со школьного компьютера скопировать файл main.db (расширение в некоторых операционных системах может не отображаться) из папки Program files\Школа 2100\Журнал\DataBase. Журнал при этом должен быть закрыт.
2. На домашнем компьютере вставить этот файл в папку Program files\Школа 2100\Журнал\DataBase (должна произойти вставка с заменой такого же файла на домашнем компьютере).

Желаем удачи!
Спасибо, попробую еще раз. Меня волнует еще один вопрос. Конец года, мы сдаем отчеты по УУД по предметам. В таблицах очень хорошо все прописано, посчитано, но как это все распечатать не знаю. Через операцию "печать" на страницах отчета выходит только часть страницы, копировать всю таблицу тоже не удается. Помогите, пожалуйста.
в сообщение по адресу http://www.school2100.ru/eresources/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=190&MID=364#message364, где рассказывается о переносе данных не уточнён один момент - у меня их там три таких файла - и у каждого дополнено имя числом. какой копировать на работу - тот что был последним?
Елена, попробуйте изменить параметры печати - переключить страницу в режим альбомной.
Если таблица и в этом случае не помещается, то можно можно поступить так:
- откройте таблицу.
- нажмите сочетания клавиш Alt+PrntScr - в результате в буфере обмена картинка видимой области экрана. Ее можно вставить либо в графический редактор, либо в документ Word, после чего распечатать.
Если таблица не умещается на экране, можно сделать два снимка экрана для обоих частей таблицы при помощи сочетания клавиш Alt+PrntScr.

Спасибо, что обратили наше внимание на эту проблему, в следующей версии попробуем сделать удобное решение для распечатки громоздких таблиц.
Если у Вас есть возмодность, выскажите, пожалуйста, свое мнение о том, как Вам кажется будет удобнее:
1. распечатывать только те столбцы таблицы, где есть отметки;
2. печатать таблицу полностью, разбив ее на несколько страниц;
3. попытаться вместить в одну страницу, сделав очень мелкий шрифт.
По поводу распечатки 0 лучше бы сделать какое- нибудь удобное меню (не знаю точно от чего это зависит от самой платформы или самого компьютера и принтера) - печатала на альбомном листе - убиралось. Из предложенных вами вариантов - 1 и 2 наиболее удобны. Но всё-таки дайте возможность скопировать результаты при необходимости традиционным способом . И, если это возможно, хорошо было бы если при печати целиком распечатывались определения умений вместе с необходимым и программным уровнями.
Александра, спасибо за совет! А еще уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду, когда писали: "Но всё-таки дайте возможность скопировать результаты при необходимости традиционным способом."?

Что касается Вашего вопрос про копирование данных ("у меня их там три таких файла - и у каждого дополнено имя числом. какой копировать на работу - тот что был последним?"). Нужен файл main.db без всяких чисел. Те, что с числами, это резервные копии.
Кстати, по поводу переноса данных. Я тоже пробовала копировать этот файл, но данные не обновлялись. Я теперь всегда поступаю так: копирую всю папку DataBase, копирую с заменой. И все данные обновляются.
Традиционным способом - это когда выделяешь и по щелчку правой кнопки появляется меню, в котором есть функции "копировать", "вставить" и т.д.
Ксения, сделала так же - и всё получилось. Главное не запутаться - где была последняя более полная версия)))



Ксения, вы заполняли таблицы коммуникативных и личностных результатов?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)