Электронные ресурсы

Прайс издательства где и как купить

Форум

платформа ОС «Школа 2100»
  • Вопросы и ответы

    Дорогие друзья! В разделе «Вопросы и ответы» вы можете задать вопрос, получить необходимые пояснения по работе с платформой, консультацию по технологическим или методическим вопросам.

  • Пожелания по доработке

    В разделе «Пожелания по доработке» мы будем рады услышать ваши замечания, пожелания по необходимым вам дополнительным возможностям работы с платформой, комментарии по работе с частями плафтормы или заданиями.

  • Делимся опытом!

    В разделе «Делимся опытом!» вы можете посоветоваться или поделиться с коллегами опытом использования плафтормы, практическими наработками, обсудить любые аспекты работы с продуктом.

  • Другие продукты

    В данном разделе форума ведется обсуждение остальных существующих и готовящимся к выпуску продуктов

Скоро!
Проекты
в разработке

На данный момент ведется разработка следующих продуктов:

Электронный онлайновый журнал-дневник ОС «Школа 2100»

Уважаемые коллеги!
Этот форум посвящен теме электронных образовательных ресурсов. Сообщения, которые не касаются данной темы, будут удалены или перенесены.
Вопросы по другим темам можно задать в основном форуме или на соответствующих страницах сайта, нажав кнопку "Задать вопрос" в правом верхнем углу экрана.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4855 След.
Ответить
Завершили изучение темы "Первобытный мир", (шестая учебная неделя, первая после новых каникул)
Одной общей идеи для этой недели нет. Зато есть несколько интересных, на мой взгляд, соображений, которыми хочу поделиться.
1.Первый (краткий) цикл по обучению выявлению причин, закончился уроком «Первые мастера и воины». Главный результат – самостоятельно по тексту внятно сформулировать причины пока могут далеко не все. Вот последовательность событий установить – это пожалуйста, а самостоятельно вычленить причины из текста – это уже явно сложнее. В контрольной работе это будет третьим заданием, соответственно на необходимом и повышенном уровня. Посмотрим smile:o
2.Главу в целом завершил уроком «Первые цари и грамотеи», где мы вводили три новых важнейших понятия: «первобытное общество», «цивилизация» и «государство». Таким образом, вновь отрабатывалось умение выделять главное, давать определение. И получилось очень неплохо! smile:)
3.В целом, получается, что изучение первой главы – это, прежде всего, именно освоение новых понятий. Их концентрация очень велика.
4.Для привлечения внимания придумал некий ход. Примерно в середине урока при проверке результатов выполнения задания по тексту использую мини-презентацию, где каждое положение, которое они выписывали из текста (причина или признак понятия), представлен в виде комикса-мультика. Беру картинку из учебника («Община охотников» и т.п.) и придумываю ее героям небольшой веселый обмен репликами (слова «в облачках», исходящих из уст – как в комиксах). При этом делаю эти реплики веселыми, «прикольными», но одновременно вполне себе информативными.
Например (для тех, кто не заглянет в приложение):
Определяем признак «Первобытного общества», отвечаем на вопрос: «На какие группы разделены люди?»
Девушка, плетущая корзину: «Мамочка! Уж замуж невтерпёж!»
Ее мать, скоблящая шкуру: «Где ж я тебе, дурёха, жениха в родной общине возьму! Вот соберется все племя на праздник весны, тогда и ищи себе суженого!»
Анимация: У девушки из груди выскакивает «сердце» и падает вниз, как бы разбивается.

При этом не я читаю им эти тексты, а они сами – про себя. Очень эффективно оказывается – все ждут очередного «прикола», вчитываются, смеются, а потом в легкую отвечают и на вопрос (делились люди на родовые общины и племена), который уже теоретическим выводом ложится сверху живой бытовой конкретики.
Единственно, НО во всем этом – некоторые удивляются: «А что они именно так разговаривали? Как мы?» Ну, тут, что называется, мы точно не знаем. Лично я подобные вольности в создании учебных исторических реконструкций считают допустимыми и полезными, хотя понимаю, что кого-то может коробить. smile:(
Подробнее можете посмотреть в приложении – презентацию к последнему уроку.
5. В проблемных ситуациях вернулся к чтению текстов Антошки и ученых – тоже очень неплохо работает. А еще, похоже, надо постоянно привязывать проблемную ситуация к их текущей современной жизни, чтобы они свой жизненный опыт соотносили с тем, что мы изучаем. Для более старших классов делал это и раньше, но похоже, теперь и в 5-м это требуется. Кому интересно, посмотрите, как я построил аналогии между их переходом из ступеньки начальной в основную школу и переходом наших предков со ступени первобытного общества на ступень цивилизации. Прошу прощения у всех коллег из начальной школы. Я ни в коем случае не считаю, что "мы в основной - цивилизованные", а "вы там - первобытные". По параметрам поведения детей, скорее даже наоборот. Просто аналогия ступенек уж очень хороша и к месту. Простите smile:oops:

В общем, в последних уроках я своими действиями доволен больше, чем в предыдущих. На следующей неделе урок-обобщение и контрольная работа. Там у меня много новшеств и по подготовке и в самой контрольной. Посмотрим, что у нас получится. smile;)
А где планы на главу "Египет". Или это была последняя статья?
With respect to the top quality of the best replica rolex watch its stability will vary. You won't know it is a cheap replica rolex watches online unless you let words out of your mouse.That is why online high quality replica watches industry cannot compromise with its products quality at all.If somehow you will find a favourite audemars piguet replica watches selling on the street that has a specific additional function then it probably is not functioning.
otykoty.tuars.com uzoriqi.hints.me zyhitule.a78.org jozadoc.patelhost.com xocanahe.nigom.com eniseqat.hoxty.com qum.noads.biz eculosuqa.oost4u.com egyhotuwez.shmmy.com osekoxuwem.wink.ws
dahowifyc.ansnet.ir opyj.marathoncloud.com ulce.10gigafree.com moixjiib.blg.lt illnai.fun2pk.com piwjohwywpk.pixub.com byjph.projects-library.com octe.boxhost.me jakonetez.blg.lt lkfifunw.94u.in
Лечение бессонницы в наркологической клинике Вывод24
Лечение апатии в наркологической клинике Вывод24
секс товары для мужчин
Tegs: купить секс товары для женщин https://intimshop.su/category/seks-kukly/

секс товары для женщин
купить стимуляторы точки g
стимуляторы точки g
*IF THE PURCHASE IS AVAILABLE, THE PROGRAM WORKS AND IS UP-TO-DATE!*
(Immediately after purchase, you will receive the program and instructions to your email!)
=============================================
<font COLOR=rgb(119,>6]:Information:</font>
5]Cheat status: Undetected
Supported game version: RU, EU
Supported game mode: Windowed, full
Supported OS: Windows 7 | 8 | 8.1 | 10
Supported processors: intel, amd, xeon

=============================================
6]<font COLOR=rgb(119,><B>:Functions</B> cheat<B>:</B></font>
Basic
Kill distance
The light of a traitor
Team light
The delay between the murders
Voting time
<FOR>ALL] <HOST> Rainbow mod
<HOST> to Change things characters
<HOST> To hold the doors closed
Mark traitors
Character
Walk through walls
Speed multiplier
<FOR>ME] <HOST> Rainbow mod
Set the following color ID
Etc
Radar
The size of the radar
Radar zoom
Mark traitors on the radar
Exclude
Teleport to the player
=============================================
<font COLOR=rgb(119,>6]To pay directly without Commission and for all questions, write to the contacts below</font>
[img]https://shophack.ru/img/icon/3.webp[/img] Telegram: @ShopHack_ru
[img]https://shophack.ru/img/icon/1.webp[/img] VK: Roman Nevzorov
[img]https://shophack.ru/img/icon/4.webp[/img] Discord: Group
[img]https://shophack.ru/img/icon/2.webp[/img] FB: Roman Nevzorov
[img]https://shophack.ru/img/icon/6.webp[/img] Skype: support@shophack.ru


Цитата

<CENTER>5]<font COLOR=rgb(119,>Online payment (we Accept WebMoney, QIWI, Yandex Money, Paypal, Bitcoin, Bank cards.))</font>
<SIZE>5]1 day - 49 rub
<font COLOR=rgb(184,>5]<CLICK>TO BUY]</font>
5]7 days - 159 rub <font COLOR=rgb(184,><SIZE>5]<CLICK>TO BUY]</font>
5]30 days - 399 rub <font COLOR=rgb(184,>5]<CLICK>TO BUY]</font></CENTER>
Rotilabo-magn. stirr. rods centre ring cylindric O 6 mm length 25 mm купить онлайн
Tegs: Rotilabo-magn. stirr. rods centre ring cylindric O 6 mm length 25 mm купить онлайн https://chimmed.ru/products/rotilabo-m...-id=728505

GUARDGEL KIT TSKGEL BORONATE-5PW 7.5MM I купить онлайн
TSKGEL ODS-80TM 10UM 30CMX21.5MM купить онлайн
TSKGEL GUARD COL ODS-80TM 7.5CMX21.5MM купить онлайн
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4855 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл