Электронные ресурсы

Прайс издательства где и как купить

Форум

платформа ОС «Школа 2100»
  • Вопросы и ответы

    Дорогие друзья! В разделе «Вопросы и ответы» вы можете задать вопрос, получить необходимые пояснения по работе с платформой, консультацию по технологическим или методическим вопросам.

  • Пожелания по доработке

    В разделе «Пожелания по доработке» мы будем рады услышать ваши замечания, пожелания по необходимым вам дополнительным возможностям работы с платформой, комментарии по работе с частями плафтормы или заданиями.

  • Делимся опытом!

    В разделе «Делимся опытом!» вы можете посоветоваться или поделиться с коллегами опытом использования плафтормы, практическими наработками, обсудить любые аспекты работы с продуктом.

  • Другие продукты

    В данном разделе форума ведется обсуждение остальных существующих и готовящимся к выпуску продуктов

Скоро!
Проекты
в разработке

На данный момент ведется разработка следующих продуктов:

Электронный онлайновый журнал-дневник ОС «Школа 2100»

Уважаемые коллеги!
Этот форум посвящен теме электронных образовательных ресурсов. Сообщения, которые не касаются данной темы, будут удалены или перенесены.
Вопросы по другим темам можно задать в основном форуме или на соответствующих страницах сайта, нажав кнопку "Задать вопрос" в правом верхнем углу экрана.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Первый раз в первый класс, Начинаю работать по программе 2100. Боюсь и надеюсь....
Уважаемые коллеги.Я начинаю работать по программе 2100. Много о ней слышала,читала, внимательно изучила сайт. Понимаю,что всё одолеем,но хотелось бы с меньшим количеством ошибок. Если у вас из практики есть интересные моменты работы,приподнесения м-ла,трудности, с которыми вы столкнулись. поделитесь.Буду Вам благодарна!
Уважаемые авторы программы "Школа 2100" , обращаю Ваше внимание на прописи О.В. Прониной первый класс!
Скажите, как можно научить детей красиво писать в тетради без наклона? Ведь в начальной школе не маленькое значение имеет и чистописание. Как можно подготавливать руку ребенка к письму и сформировать правильный, устойчивый почерк, когда нет ориентира. Дети ещё только адаптируются к новой, школьной жизни и для них это большая проблема. Все мы когда-то учились письму и наклонные линии лишними не были. Спасибо!
Изменено: АннаV - 12.11.2013 19:23:55
Вы абсолютно правы, работа над почерком - работа над характером человека. Работая над графическим навыком, мы развиваем речь, мышление, поскольку моторика тесно взаимосвязана со всеми познавательными процессами. Однако наклон при письме создается за счет наклонного положения тетради (бумаги). Тетрадь нужно положить так, чтобы нижний левый край тетради (листа бумаги) находился на середине груди. Можно легко провести простой эксперимент, попробуйте сами: положите тетрадь прямо перед собой и напишите пару строк, затем чуть сдвиньте ее вправо, чтобы нижний левый край тетради находился на середине груди. Сравните эти записи (заготовьте заранее бумагу с наклонными линиями). Вы легко убедитесь, что во втором варианте не только появился наклон у букв, но и писать было легче и свободнее.
Это конечно очень хорошее положение тетради для человека, который пишет уже не первый год !!!
А что делать с левшой в таком случае???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)