Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Новый стандарт: разрушение образования или путь в светлое будущее?
К огромному сожалению, государство не является нашим помощником и защитником...
Совсем недавно прочитала, что скоро русский язык будут вести в нашем городе те, кто раньше приезжал работать дворниками... Я не против людей других национальностей, но....
В школе зарплата выше, чем у дворника, а нас увлечённых своей работой, всё меньше и меньше... Молодёжь хочет жить, иметь жильё, личный транспорт, отдохнуть за границей, а на учительскую зарплату это, увы, невозможно....
Великий философ Древней Греции Сократ говорил, что все профессии в мире -от людей и только врач, учитель и судья - от Бога.
Вероятно, только этим мы можем утешиться!!!!????
Для утешения...
"Кому-то она досталась по наследству. А кому-то – по случаю. Но есть профессии, как диагноз… Догадайтесь, где и кем работаю я."
Эту статью я написала года три назад на сайте "Завуч. инфо", она о нашей профессии..
Есть она и на моём сайте...
http://valstar.ucoz.ru/publ/professija_ili_diagnoz/1-1-0-4
Хочу поблагодарить за помощь в работе по новым стандартам.... Посмотрела... Очень хорошие материалы, на мой взгляд... Можно подработать под класс и себя... Ещё раз спасибо....
"Открылся новый раздел в помощь учителям: еженедельные консультации "Как работать по учебникам ОС "Школа 2100" в 1-м классе" (с вариантами конспектов уроков)."
Огромное спасибо за новый раздел "Конспекты на каждый день" для 1 класса. Пользовалась на одну неделю, Но не открывается конспекты 7 недели, зависает весь компьютер. Помогите пожалуйста.
Уважаемые Коллеги и Авторы образовательной системы!
С большим удовольствием работаю по учебнику «Русский язык» (Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева). Убеждена, что обновление содержания образования необходимо. В 21 веке изменилось сознание школьника, старые методы не удовлетворяют современным требованиям. На мой взгляд, образовательная система школы «Школа 2100» соответствует запросам времени. Уже третий год работаю по данной системе и вижу результаты: у моих учеников к 8-му классу в основном сформированы общеучебные умения, достаточно развиты интеллектуально-речевые умения. Дидактический материал учебника и текстовая основа упражнений действительно учат сравнивать, обобщать, анализировать, правильно читать тексты, составлять тезисы и конспекты, создавать на основе текстов таблицы, схемы и графики. На сегодняшний день эта образовательная система позволяет сформировать функционально грамотную личность 21 века, способную гибко реагировать на изменения в окружающем мире, самостоятельно принимать решения, сотрудничать. Очень довольна, что учебные пособия сопровождаются методическими рекомендациями для учителя, разработки уроков составлены исключительно на материале учебника. Система «Школа 2100» - путь в светлое будущее.
Добрый день коллеги, какое образование необходимо? Лучше прежнее или новое? Если новое, то стоит ли переучиваться? А каким тогда должен быть учитель нового стандарта? А может ли учитель отставать от ученика хот бы в навыках ИКТ?
Начнем с того, что новое врмея отпределяет новый спрос на качество выпускника. Именно этот факт требует применения других образовательных технологий, получения других образовательных результатов. Время технологий "делай как я" закончилось, а значит прежние образовательные технологии не смогут дать результатов востребованных сегодня, так же как через 20 лет потредуется очередное обновление. Это естественно. Стабильность не может сохранятсядаже если мы будем говорить о признаках учителя. Учитель тоже должен меняться. В чем? И какие прежние качества необходимо сохранять, а что приобрести как обновление и дополнение к требованиям, чтобы продолжать оставаться в профессии? На эту тему активно рассуждают коллеги на "Образовательной Галактике Интел"
https://sites.google.com/site/diskussia21/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)