Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
ФГОС второго поколения по истории
В этом учебном году наша школа перешла на стандарты второго поколения (2010 г.)в основной школе. У меня возникает вопрос. В программе ОС Школа 2100 по истории везде фигурирует ФГОС, а какой это ФГОС: 2004 г или ФГОС второго поколения 2010 г.
Кроме того по всем другим авторским программам издательские линии "Просвещение", "Сферы" и др. выпустили диски и книги с Рабочими программами, тематическим планированием, где прописаны все планируемые результаты в соответствии со стандартами второго поколения. У Вас на сайте я ничего не нашла, в интернет-магазинах тоже ничего нет. Подскажите, может я что-то пропустила, и все это где-то присутствует?
Изменено: Ирина Сверчкова - 12.11.2013 14:36:20
Уважаемая Ирина, мы работаем по стандартам Нового поколения т.е.2010 года. На сайте вы найдете программы для начальной и основной школы по ссылке http://www.school2100.ru/uroki/osn_programma/osn_programma1.php http://www.school2100.ru/uroki/predmety/ Более того в 2010 и в 2011 году вышли печатные сборники по предметам. Есть электронные материалы по биологии, истории, русскому, географии и началка 1-4 все.
Для 6 классов есть электронные материалы для уроков, на сайте в разделе "Конспекты" поурочные конспекты для 5 и 6 класса с вариантами формирования УУД,
http://www.school2100.ru/pedagogam/lessons/general.php?SECTION_ID=1587
Там же перед конспектами уроков во вступительной статье Данилов Д.Д. подробно описывает возможности формирования УУД в рамках предмета, специфику предмета. Полное описание технологий использованных при разработке уроков есть на сайте в разделе Технологии.
Методически историки снабжены для реализации ФГОС и методичками с 5 по 10 класс, рабочими тетрадями и контрольными работами, все это можно купить и в книжных магазинах и заказать на сайте 2100.
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)