Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Вот одно из мнений знакомых мне авторитетных людей в нашем городе. Тесно связанные с властью, даже они в шоке от безобразного отношения, если не сказать халатного, к изданию данной программы. Читайте и наслаждайтесь, уважжаемые авторы учебников: "...Не перестаю удивляться нашей новой школьной программой "Школа 2100". Вчера сели с младшей, второклассницей учить уроки. Задание по литературному чтению - прочитать отрывки из Джона Р.Р. Толкина "Хоббит" ( в учебнике). Убейте меня, я никогда не пойму для чего моему восьмилетнему ребенку такое чтиво? Я не хочу чтобы она знала ответ на вопрос в конце текста: "Каким вы представляете себе Бильбо Беггинса?" или пересказ шедевральной литовской сказки "Мальчик золотой хохолок и девочка золотая коса", в которой одна из героинь "ворует маленьких деточек, заколачивает их в деревянные ящички и спускает их, как лодочку, по течению, в реченьку". Уважаемые авторы учебника, Р.Н. Бунеев и Е.В. Бунеева, будьте более избирательны. Я не знаю чем вы руководствовались при подборе литературы для восьмилетнего ребенка (барышем, опытами над собственными детьми, взращенными на снусмумриках и мумитролликах), но мне хочется видеть в учебниках по чтению для 2-го класса Пришвина, Паустовского, Бианки, русские народные сказки, пословицы и поговорки, классическую поэзию Тютчева, Фета, Пушкина, забавные детские стихи Заходера, Барто, Михалкова...".
Страницы: 1